В Тбилиси упраздняются муниципальные автобусы - "Свободная Грузия"

Подписаться
В свою очередь в столичной мэрии категорически опровергают распространившуюся информацию об упразднении муниципального транспорта.

ТБИЛИСИ, 26  мар – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Мэрия Тбилиси с мая планирует упразднение муниципального транспорта – т.н. желтых автобусов, заявил региональный секретарь оппозиционной партии "Свободная Грузия" Гия Круашвили на брифинге в понедельник, 26 марта.

Как сообщил оппозиционер, эту информацию он получил от работников городской транспортной сферы, которые каждый день ожидают увольнения с работы.

"Причиной такого решения городских властей стали большие расходы на транспорт. Поступающих средств не хватает покрытие расходы на зарплаты сотрудников. Кроме того, у 90% автобусов уже истек срок эксплуатации, их ремонт ежемесячно обходится в несколько десятков тысяч лари", - заявил Круашвили.

По его словам, предположительно, желтые автобусы сменят маршрутные такси.

"Как известно, этот бизнес полностью контролирует мэр Гиги Угулава. Исходя из этого, власти пытаются привлечь дополнительные средства перед выборами. Требуем от мэрии опровержения или подтверждения этой информации", - отметил Круашвили.

В свою очередь в беседе корр. "Новости-Грузия" представитель пресс-службы столичной мэрии заявила, что эта информация полностью является дезинформацией.

"Это заявление не соответствует действительности. Муниципальные автобусы продолжают обслуживание населения и их упразднение не планируется", - отметили в мэрии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0