Мерабишвили следит за расследованием дела о гибели гражданина в управлении полиции

Подписаться
"Гибель Кимеридзе была несчастным случаем", - заявила Згуладзе.

ТБИЛИСИ, 29 мар – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Замглавы МВД Грузии Екатерина Згуладзе назвала несчастным случаем гибель гражданина Соломона Кимеридзе в здании районного управления Хашури (Восточная Грузия) и отметила, что министр Иванэ (Вано) Мерабишвили следит за тем, чтобы сотрудники управления сотрудничали с прокуратурой в ходе расследования этого дела.

Ранее МВД Грузии распространило заявление, согласно которому Кимеридзе, 1965 года рождения, был задержан в городе Хашури 27 февраля по обвинению в воровстве. Во время допроса обвиняемый упал в фойе первого этажа через перила лестницы, спускаясь с третьего этажа на второй административного здания Хашурского районного управления. Он скончался в больнице от несовместимых с жизнью травм.

"Гибель Кимеридзе была несчастным случаем. Министр принял меры и освободил начальника Хашурской полиции от занимаемой должности и по личному приказу министра усилены меры безопасности. Также министр лично контролирует сотрудничество лиц с прокуратурой", - заявила Згуладзе, отвечая на вопросы депутатов в парламенте в четверг, 29 марта.

Она также прокомментировала дело журналистки Софо Николашвили, которая обвиняется в попытке убийства представителя МВД Грузии Георгия Сибашвили и незаконном ношении оружия, назвав это дело "политически ангажированным вопросом".

По данным СМИ, дело касается инцидента, который произошел 30 января. В частности, Николашвили попыталась выстрелить в сотрудника главного краевого управления МВД в Кахети Георгия Сибашвили, с которым дружила почти год, из принадлежащего ее отцу огнестрельного оружия. Сибашвили, который является сыном начальника полиции Гурджаани Гочи Сибашвили и племянником вице-губернатора региона Гогиты Сибашвили, сумел вовремя отнять у нее оружие.

Згуладзе извинилась перед депутатами за отсутствие министра внутренних дел на правительственном часе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0