Издатель Forbes Georgia пытается сохранить лицо - Сакеваришвили

Подписаться
"То, что я не ушел, а меня "уволили" издатель "вспомнил" после моей пресс-конференции", - заявил бывший главный редактор Forbes Georgia.

ТБИЛИСИ, 29 мар - Новости-Грузия.  Издатель Forbes Georgia - компания Media Partners пытается сохранить лицо, выдвинув встречные обвинения, заявил корр. "Новости-Грузия" бывший главный редактор журнала Реваз Сакеваришвили, на этой неделе объявивший о своей отставке в знак протеста в связи со вмешательством в редакционную политику.

"Они, судя по всему, пытаются как-то сохранить лицо", - сказал Сакеваришвили, комментируя заявление Media Partners, опубликованное на сайте журнала. 

После пресс-конференции Сакеваришвили, издатель заявил, что главный редактор "освобожден" с должности за нарушение "деловой издательской этики". По версии Media Partners, причиной увольнения послужило копирование Ревазом Сакеваришвили в интервью с Бидзиной Иванишвили большей части вопросов из статьи в российской газете "Ведомости" от 7 апреля 2005 года. Также издатель выдвинул претензии в отношении Сакеваришвили, после ухода с поста главного редактора предоставившего в распоряжение грузинских СМИ интервью Иванишвили, заявив, что "распространение в интернете эксклюзивного материала Forbes Georgia без согласия Media Partners носит определенные признаки нарушения закона".

"То, что я не ушел, а меня "уволили" издатель "вспомнил" после моей пресс-конференции. А что касается обвинений в плагиате, есть два интервью с Иванишвили - одно в "Ведомостях" и второе, которое делал я, можно их сравнить и посмотреть, есть ли "плагиат", - сказал Сакеваришвили.

Относительно претензий Media Partners по поводу публикации Сакеваришвили в грузинских СМИ интервью с Иванишвили, бывший главный редактор еще раз озвучил свои мотивы. "Когда я ушел из журнала, в распоряжении редакции оставался текст моего интервью с Иванишвили, и у меня не было возможности влиять на то, в каком виде оно может быть опубликовано за моей подписью, и для того, чтобы интервью не появилось в искаженном виде я вынес его на всеобщее обозрение", - сказал Сакеваришвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0