Новый посол Румынии передал копии верительных грамот в МИД Грузии

Подписаться
Прежний посол Дан Михай Барлиба, завершивший дипломатическую миссию в Грузии в январе, награжден грузинским Орденом Чести за вклад в углубление двусторонних отношений.

ТБИЛИСИ, 29 мар - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Новый посол Румынии в Грузии Думитру Бадеа (Dumitru Badea) передал копии верительных грамот и.о. министра иностранных дел Грузии Николозу Вашакидзе, сообщает департамент прессы и информации внешнеполитического ведомства в четверг, 29 марта.

"По завершении торжественной церемонии прошла встреча, на которой стороны рассмотрели приоритетные направления двустороннего и многостороннего сотрудничества. В ходе беседы румынский дипломат вновь подтвердил поддержку его страны европейской и евроатлантической интеграции Грузии", - сказано в сообщении.

Вашакидзе пожелал новому послу успехов в его дальнейшей деятельности.

Прежний посол Дан Михай Барлиба (Dan Mihai Barliba) завершил свою дипломатическую миссию в Грузии в январе текущего года.

Президент Михаил Саакашвили наградил экс-главу румынской дипмиссии Орденом Чести за вклад в углубление отношений между Румынией и Грузией.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0