Власти Грузии окажут помощь семьям пропавших вследствие крушения яхты в Канаде граждан

Подписаться
"Власти Грузии в рамках своей компетенции окажут максимальную помощь их семьям. Правительство будет участливым", - заявила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 2 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузинские власти в рамках своей компетенции окажут максимальную помощь семьям граждан Грузии, которые пропали в результате крушения яхты у берегов Канады, заявила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 2 апреля.

На яхте находились девять человек, восемь из которых были гражданами Грузии. В результате крушения яхты, которое произошло у берегов канадской провинции Новая Шотландия на прошлой неделе, погиб один гражданин Грузии Тенгиз Моцонелидзе, а пропавшими  считаются трое- 35-летний Гоча Готунелия, 36-летний Заза Лацабидзе и 32-летний Николоз Тигишвили.

"Власти Грузии в рамках своей компетенции окажут максимальную помощь их семьям. Правительство будет участливым", - заявила Каландадзе.

Семья погибшего гражданина просит власти Грузии помочь в транспортировке его тела на родину.

Что касается пропавших, по словам Каландадзе, "к этому делу подключен Интерпол и грузинская сторона получает информацию из первого источника, хотя новостей по этому вопросу пока нет".

Как сообщают СМИ, полиция Канады ведет следствие в связи с данным инцидентом. Не исключено, что имела место нелегальная переправка мигрантов.
страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0