Гачечиладзе, Хаиндрава и Каркарашвили присоединились к "Лиге избирателей"

Подписаться
"Нашей главной задачей является преодоление страха и способствование зарождению надежды в населении", - заявил председатель движения Гунцадзе.

ТБИЛИСИ, 2 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Презентация нового общественного движения "Лига избирателей", главной целью которого является проведение свободных, прозрачных и нефальсифицированных выборов в Грузии, прошла в Тбилиси в понедельник, 2 апреля.

К "Лиге избирателей" присоединились бывший кандидат в президенты Леван Гачечиладзе и его брат, певец Гия Гачечиладзе, бывший госминистр по вопросам урегулирования конфликтов, режиссер Георгий Хаиндрава и бывший министр обороны Грузии Гия Каркарашвили.

"Будущие выборы являются историческими. Это выбор между двумя путями – пойдет ли страна путем прогресса или же путем регресса. Нашей главной задачей является преодоление страха и способствование зарождению надежды в населении", - заявил председатель движения Гунцадзе.

Главный лозунг движения - "Выбор за мной!".

На презентации Гунцадзе призвал грузинскую общественность к созданию "Фонда солидарности", который будет "защищать граждан от политических репрессий".

Члены "Лиги избирателей" 28 апреля планируют провести манифестацию в поддержку свободных, прозрачных и нефальсифицированных выборов.

Новая общественная организация "Лига избирателей" была учреждена 23 февраля этого года.

Гунцадзе и Гачечиладзе в свое время были соучредителями оппозиционной "Грузинской партии", которая была создана в ноябре 2010 года известными оппозиционными лидерами страны. Партию они покинули в июне 2011 года.

Председателем "Грузинской партии" на сегодняшний день является экс-министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, получивший политическое убежище во Франции.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0