"Лига избирателей" намерена сотрудничать с политической коалицией Иванишвили

Подписаться
"Встреча с Иванишвили в связи с созданием "Лиги избирателей" не проводилась. Я встречался с ним несколько месяцев назад, и это была случайная встреча", - заявил Гунцадзе.

ТБИЛИСИ, 2 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Новое общественное движение "Лига избирателей", презентация которой состоялась в понедельник, 2 апреля, в Тбилиси намерена сотрудничать со всеми политическими силами Грузии, в том числе коалицией бизнсмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", заявил председатель организации Кока Гунцадзе журналистам.

"Встреча с Иванишвили в связи с созданием "Лиги избирателей" не проводилась. Я встречался с ним несколько месяцев назад, и это была случайная встреча", - заявил Гунцадзе.

В свою очередь экс-кандидат в президенты Грузии Леван Гачечиладзе, который присоединился к движению, заявил, что к борьбе за смену власти в стране присоединился "самый успешный грузин".

"Наша борьба продолжается. К этой борьбе подключился самый успешный грузин и у нас появился шанс вместе с нашим народом добиться результата", - заявил Гачечиладзе журналистам, не уточник, кого имеет в виду.

"Мы независимая организация и мы тоже посчитаем голоса… У всего есть свое время. Все будет прозрачным", - добавил он.

Между тем еще один член "Лиги избирателей" Леван Чикваидзе заявил, что организацию финансируют грузины, проживающие за рубежом.

В коалиции "Грузинская мечта", помимо будущей партии Иванишвили "Грузинская мечта – демократическая Грузия" представлены Республиканская партия, Национальный форум и партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы". Кроме того, в коалицию вошли лидеры Консервативной партии и Партии народа - Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0