В Грузии началась регистрация первоклассников – Минобразования

Подписаться
С 2 по 17 апреля регистрацию пройдут те дети, сестры и братья которых уже учатся в школе, а с 17 апреля начнется регистрация остальных первоклассников, которая продлится до 17 июня.

ТБИЛИСИ, 2 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство образования и науки Грузии официально приступило к регистрации детей для поступления в первый класс публичных школ, сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 2 апреля.

По информации пресс-службы, с 2 по 17 апреля регистрацию будут проходить те дети, сестры и братья которых уже учатся в школе, а с 17 апреля начнется регистрация остальных первоклассников, которая продлится до 17 июня.

Минобразования сообщает, что в этом году изменился порядок регистрации первоклассников.

"Для регистрации ребенка родителям понадобится заполнить специальную аппликацию на сайте www.mes.gov.ge, что займет всего несколько минут", - говорится в сообщении пресс-службы.

При этом в Минобразования отмечают, что родители теперь сперва должны ввести имя и фамилию ребенка, а также его личный номер, и только после подтверждения регистрации надо будет представить необходимые документы в школу.

"Родители, у которых нет возможности воспользоваться интернетом на дому, должны обратиться в районные ресурс-центры, где они смогут пройти регистрацию", - сообщает пресс-служба.

При этом отмечается, что для регистрации ребенка в той или иной школе местожительство ребенка не имеет значения.

Прием в первый класс в грузинских школах осуществляется с пяти лет.

Все первоклассники 15 сентября, в первый день учебного года, по традиции получат в подарок от президента страны персональные нетбуки.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0