Финляндия однозначно поддерживает суверенитет Грузии - Вашадзе

Подписаться
Глава МИД Финляндии Эркки Туомиоя прибыл с рабочим визитом в грузинскую столицу в рамках регионального турне.

ТБИЛИСИ, 3 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия благодарна Финляндии за поддержку и стремится к углублению дружеских отношений, заявил министр иностранных дел Григол Вашадзе на совместной пресс-конференции со своим финским коллегой Эркки Туомиоя во вторник, 3 апреля, в Тбилиси.

В грузинскую столицу Эркки Туомиоя (Erkki Tuomioja) прибыл с рабочим визитом в рамках регионального турне из Азербайджана. Из Тбилиси глава внешнеполитического ведомства Финляндии отправится в Ереване.

По словам грузинского министра, в ходе встречи стороны рассмотрели вопросы двухстороннего сотрудничества и дальнейшего развития торгово-экономических отношений, а также партнерство в рамках международных организаций, прогресс в развитии грузинского государства и ее интеграция с ЕС.

"Финляндия - друг Грузии, мы благодарны ее руководству и народу за поддержку независимости и территориальной целостности нашей страны и в ее стремлении в Евросоюз", - отметил Вашадзе.

В свою очередь Эркки Туомиоя отметил, что Финляндия вносит значительный вклад в процессе мирного урегулирования конфликта в Грузии, участвуя в Миссии наблюдателей ЕС (МНЕС).

"Наше участие в этой миссии показывает, каков наш подход к решению конфликтных вопросов. Мы настроены расширять отношения с Грузией", - отметил финский министр.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0