Иванишвили пока не знает, будет ли сотрудничать с "Лигой избирателей"

Подписаться
"Я пока не обсуждал вопрос о том, какого типа сотрудничество возможно с этой организацией, но сам факт появления такой Лиги является хорошим", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 3 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер политической коалиции "Грузинская мечта" миллиардер Бидзина Иванишвили заявил во вторник, 3 апреля, что пока не обсуждал возможности сотрудничества с новым общественным движением "Лига избирателей", в котором представлены известные грузинские оппозиционеры.

К "Лиге избирателей", презентация которой состоялась 2 апреля, присоединились бывший кандидат в президенты Леван Гачечиладзе и его брат певец Гия Гачечиладзе, бывший госминистр по вопросам урегулирования конфликтов, режиссер Георгий Хаиндрава и бывший министр обороны Грузии Гия Каркарашвили.

"Я пока не обсуждал вопрос о том, какого типа сотрудничество возможно с этой организацией, но сам факт появления такой Лиги является хорошим. Посмотрим, насколько они будут эффективными и насколько они смогут управлять процессами", - заявил Иванишвили журналистам.

Отвечая на вопрос о возможном сотрудничестве с Гачечиладзе, Иванишвили отметил, что лучше говорить о самой организации, а не ее отдельных членах.

"У Лиги одни планы, у нас другие. Политическое сотрудничество между нами не состоялось. Если они действительно собираются провести объективные выборы, я это приветствую. Наверно мы должны рассматривать Лигу, а не Гачечиладзе… Мы будем приветствовать всех, кто захочет, кто сможет провести объективные выборы", - отметил он.

Как заявил председатель движения Кока Гунцадзе, главной целью организации является проведение свободных, прозрачных и нефальсифицированных выборов в Грузии.

Иванишвили назвал приемлемой манифестацию, которую "Лига избирателей" планирует провести 28 апреля, если это будет лишь шествием.

"Я не вижу в этом ничего плохого", - заявил Иванишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0