Иванишвили обсудил с главой МИД Финляндии значимость предстоящих выборов

Подписаться
"У нас был интересный разговор, мы рассказали о существующем положении и о том, как мы готовимся к выборам, и было видно, что он (Туомиоя) в курсе дел и хорошо знает Грузию", - заявил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 3 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидеры политической коалиции грузинского миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" во вторник, 3 апреля, встретились с главой МИД Финляндии Эркки Туомиоя (Erkki Tuomioja) и ознакомили его со своим видением политической ситуации в стране.

Туомиоя прибыл в Грузию во вторник в рамках регионального турне. В ходе визита запланированы встречи с министром иностранных дел Грузии Григолом Вашадзе, госминистром по вопросам реинтеграции Екатериной Ткешелашвили, а также в парламенте и представителями миссии наблюдателей ЕС (МНЕС).

"У нас был интересный разговор, мы рассказали о существующем положении и о том, как мы готовимся к выборам, и было видно, что он (Туомиоя) в курсе дел и хорошо знает Грузию", - заявил Иванишвили журналистам после встречи.

По его словам, представители коалиции на встрече заявили о значимости прибытия в Грузию международных наблюдателей по случаю парламентских выборов, которые запланированы в октябре этого года.

"Я думаю, что они смогут достичь того, чтобы за несколько месяцев до выборов в Грузию прибыли наблюдатели из разных стран, что будет очень важно", - отметил Иванишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0