Известный грузинский певец Вахтанг Кикабидзе дал концерт в Италии

Грузинский актер и певец Вахтанг Кикабидзе - Sputnik Грузия
Подписаться
"Концерт Кикабидзе прошел при полном аншлаге и на нем присутствовали около 700 грузин", - отметили в аппарате госминистра.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Известный грузинский певец и актер Вахтанг (Буба) Кикабидзе во вторник дал концерт в итальянском городе Бари, который прошел при полном аншлаге в Cinema Teatro Royal, сообщили "Новости-Грузия" в аппарате госминистра Грузии по вопросам диаспоры Мирза (Папуна) Давитая в среду, 4 апреля.

Давитая находится в Италии, где проводит встречи с грузинскими соотечественниками. Во вторник министр ознакомил представителей грузинской диаспоры с законом "О проживающих за рубежом соотечественниках и диаспорских организациях", который вступил в силу 1 марта 2012 года.

"Концерт Кикабидзе прошел при полном аншлаге и на нем присутствовали около 700 грузин. В городе Бари вместе с госминистром находился посол Грузии в Италии Константин Габашвили", - отметили в аппарате.

Госминистр завершит визит в Италию 6 апреля.

Закон "О проживающих за рубежом соотечественниках и диаспорских организациях" определяет статус проживающих за рубежом соотечественников и предоставляет им дополнительные права, а также определяет статус диаспорских организаций и их отношения с грузинским государством.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0