Пользователи Android получили доступ к приложению Instagram

Подписаться
Изначально существовала версия программы только для iPhone, однако это не помешало разработчикам привлечь около 27 миллионов человек за полтора года. Версия для Android должна была появиться еще летом 2011 года.

ТБИЛИСИ, 4 апр - Новости-Грузия. Пользователям мобильных устройств под управлением Android стало доступно популярное приложение Instagram, которое начиная со вторника можно скачать в магазине цифрового контента Google Play бесплатно, сообщает РИА Новости.

Основная функция Instagram - обмен фотографиями с другими пользователями приложения. Также Instagram позволяет накладывать спецэффекты на снимки с камеры смартфона, что позволяет, например "состарить" фотографию или скрыть недостатки в ее качестве. У самого Instagram нет веб-версии, тем не менее, фотографии можно транслировать в социальные сети.

Изначально существовала версия программы только для iPhone, однако это не помешало разработчикам привлечь около 27 миллионов человек за полтора года. Версия для Android должна была появиться еще летом 2011 года.

Однако была выпущена только сейчас. Приложение можно установить на устройства под управлением Android версии 2.2 и выше. Пользователи, которые уже скачали приложение, отмечают, что функционально Instagram существенно уступает другим клиентам для обработки фотографии.

Однако приложение было скачано уже тысячи раз, многие пользователи выставили Instagram оценку в пять баллов.

Как сообщает vesti.ru, средняя оценка программы пользователями довольно высока - 4,4 балла из 5. "Это несмотря на жалобы многих пользователей на нестабильность приложения, а также отсутствие некоторых функций, доступных в iOS-версии. Например, в Instagram для гуглофонов пока отсутствует эффект tilt-shift а также экспорт на Flickr (разработчики обещают добавить эти возможности в ближайшее время). Кроме того, судя по отзывам пользователей, программа может отказаться делать снимки как на некоторых бюджетных устройствах типа HTC Wildfire S, так и на совсем недавно появившемся в продаже флагманском HTC One X", отмечается в сообщении.

Также сказано, что версию Instagram для iPhone скачали с момента выхода 27 млн человек. Некоторые эксперты ожидают, что с появлением версии для более массовой платформы Android число пользователей Instagram за небольшое время, как минимум, удвоится. Ранее на информационную рассылку о грядущем выпуске Android-версии подписались около 430 тысяч человек.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0