Гилаури: У грузинского футбола есть будущее

Подписаться
"Новое поколение намного лучшее, чем мы ожидали, и необходимо сделать все, чтобы их поддержать", - отметил Гилаури.

ТБИЛИСИ, 5 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Выход юношеской сборной Грузии по футболу среди юношей до 17 лет в финал чемпионата Европы показывает, что у грузинского футбола есть будущее, заявил премьер-министр страны Ника Гилаури на заседании правительства в четверг, 5 апреля.

На прошлой неделе сборная Грузии по футболу на отборочном этапе футбольного ЧЕ-2012 среди юношей выиграла у сверстников из Украины – 1:0 и тем самым завоевала путевку в финальную часть первенства континента.

"Ребята сделали все, чтобы попасть на чемпионат Европы. Реально это означает, что у грузинского футбола есть будущее. Новое поколение намного лучшее, чем мы ожидали, и необходимо сделать все, чтобы их поддержать", - отметил Гилаури.

По его словам, необходимо обсудить с председателем Федерации футбола проведение дополнительных сборов до отъезда грузинской сборной в Словению.

Как отметил министр по делам молодежи и спорта Владимир Вардзелашвили, этот успех является результатом трехлетней работы в рамках государственной программы поддержки футбола.

После 10-летней паузы грузинская команда футболистов до 17 лет снова получила право выступить в финальной части ЧЕ. Команда Васила Майсурадзе встретится с командами Франции, Германии и Исландии в группе A. Финальная часть ЧЕ-2012 пройдет 4-16 мая в Словении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0