Иванишвили намерен возглавить избирательный блок на парламентских выборах в Грузии

Подписаться
"Мы вынудим Саакашвили отступить, и я обещаю, что к осени мы создадим такую ситуацию, чтобы у грузин не было страха, и они свободно и легко смогли сделать свой выбор", - добавил Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 5 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Миллиардер Бидзина Иванишвили, который пока не смог получить грузинского гражданства, намерен возглавить избирательный блок под названием "Иванишвили – Грузинская мечта" на парламентских выборах, запланированных в Грузии в октябре.

К этому времени Иванишвили является лидером политической коалиции "Грузинская мечта", в которую входят Республиканская партия, Национальный форум, партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - Свободные демократы", а также лидеры Консервативной партии и Партии народа - Звиад Дзидзигури и Коба Давиташвили. 21 апреля Иванишвили планирует создать партию, которая также присоединится к коалиции.

"Позже политическая коалиция будет сформирована как избирательный блок, который будет называться "Иванишвили – Грузинская мечта". Лидером блока буду я. Я также буду кандидатом на пост премьер-министра Грузии…", - заявил Иванишвили.

При этом он пообещал плодотворной осени населению Грузии.

"Смотрите, с какой легкостью пришла весна, которая как будто совпала с моим настроением в этом году. Мы развиваемся, и я обещаю, что осень будет еще более плодотворной, чем то, с какой легкостью и как красиво пришла весна", - отметил Иванишвили.

По словам бизнесмена, у него есть конкретная программа, которая постепенно поднимет настрой грузинского народа.

"Мы вынудим Саакашвили отступить, и я обещаю, что к осени мы создадим такую ситуацию, чтобы у грузин не было страха, и они свободно и легко смогли сделать свой выбор", - добавил Иванишвили.

Согласно действующему законодательству, не будучи гражданином Грузии Иванишвили не имеет права участвовать в выборах, создавать и финансировать политические партии.

Представители большинства парламента Грузии в четверг заявили, что намерены поддержать инициативу оппозиционной фракции "Христиан-демократы" о внесении поправок в Конституцию, которые позволят миллиардеру Бидзине Иванишвили, который является гражданином Франции, принять участие в выборах.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0