Топадзе готов выполнить роль посредника между Иванишвили и Бурджанадзе

Подписаться
Лидер "промышленников" попытается урегулировать напряженные отношения между лидерами политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционной партии "Демократическое движение".

ТБИЛИСИ, 5 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лидер оппозиционной партии "Промышленность спасет Грузию" Георгий (Гоги) Топадзе предлагает свои услуги в роли медиатора между миллиардером Бидзиной Иванишвили и экс-спикером парламента Нино Бурджанадзе.

Об этом Топадзе заявил на встрече с журналистами в медиа-клубе ITV в четверг, 5 апреля. По его словам, он попытается урегулировать напряженные отношения между лидерами политической коалиции "Грузинская мечта" и оппозиционной партии "Демократическое движение – Единая Грузия".

Ранее Иванишвили заявил, что не намерен сотрудничать с Бурджанадзе из-за идеологических расхождений. При этом он отметил, что сотрудничество с экс-спикером грузинского парламента возможно только по улучшению избирательной среды и по техническим вопросам.

"Я хорошо знаком с Бурджанадзе и знаком с ее политической деятельностью. Правда, в прошлом она допустила определенные ошибки, но в сегодняшней ситуации я бы не отказался от сотрудничества с ней. Я попытаюсь как-то изменить эту ситуацию", - заявил Топадзе.

Лидер "промышленников" также сообщил журналистам о намерении егог политической организации присоединиться к политической коалиции Иванишвили. Топадзе отметил, что после уточнения определенных деталей его партия в полном составе вольется в "Грузинскую мечту".

Ранее пресс-спикер бизнесмена Майя Панджикидзе заявила, что консультации между Топадзе и Иванишвили проводились на протяжении некоторого времени и уже достигнут определенный результат. По ее словам, "скорей всего Топадзе присоединится к коалиции со своей партией".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0