Батумский нефтетерминал проводит оптимизацию деятельности

Подписаться
С целью оптимизации и повышения уровня безопасности приняло решение передать служба охраны терминала передана в аутсорсинг департаменту Охранной полиции МВД Грузии.

ТБИЛИСИ, 6 апр – Новости-Грузия. Батумский нефтяной терминал проводит оптимизацию деятельности компании и планирует передачу определенных сфер в аутсорсинг, сообщили "Новости-Грузия" в компании в пятницу, 6 апреля.

Предприятие с целью оптимизации деятельности компании и повышения уровня безопасности приняло решение передать в аутсорсинг службу охраны терминала юридическому лицу публичного права - департаменту Охранной полиции МВД Грузии.

"Надо отметить, что мы не увольняем работников и не оставляем их без дохода. Мы провели переговоры с подрядной организацией и весь персонал, который удовлетворяет нормативным стандартам, будет нанят в новую компанию. Все получат выходное пособие в размере одномесячного оклада. А те сотрудники, которые не отвечает необходимым требованиям и в данной профессии останутся без работы, в дополнение получат финансовую поддержку, которая в два раза превышает компенсацию, предусмотренную законодательством, и пакет бесплатного страхования до конца года", - заявил генеральный директор терминала Темирхан Абдиров.

Батумский нефтетерминал также бесплатно предлагает программу переквалификации персонала, что позволит желающим получить новые навыки и знания: эти сотрудники будут включены в кадровый резерв компании и в случае появления вакансии будут приняты на работу в первую очередь.

В феврале 2008 года АО "КазТрансОйл", дочерняя компания НК АО "КазМунайГаз", приобрела Батумский нефтяной терминал и форвадинговую компанию Петротранс. АО "КазТрансОйл" также приобрел право долгосрочного управления Батумским морским портом.

С февраля 2008 года по 1 января 2010 года Батумский нефтяной терминал и Батумский морской порт инвестировали в развитие батумских активов более 23 миллионов долларов и обеспечили рабочими местами более 3 500 человек, включая подрядчиков.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0