Близ торгового центра Tbilisi Mall появится новый жилой район Тбилиси

Подписаться
"В рамках проекта "Новый Тбилиси", мы собираемся на территории близ Tbilisi Mall на площади более 130 гектаров построить новый район города, который будет называться "Новый Тбилиси", - заявил мэр.

ТБИЛИСИ, 7 апр - Новости-Грузия, Александр Имедашвили. Мэр Тбилиси Гиги Угулава заявил о том, что на территории, прилегающей к новому торговому центру Tbilisi Mall, расположенному на въезде в грузинскую столицу, планируется строительство нового жилого района города. 

"В рамках проекта "Новый Тбилиси", мы собираемся на территории близ Tbilisi Mall на площади более 130 гектаров построить новый район города, который будет называться "Новый Тбилиси". Здесь появятся новые жилые дома и другие объекты. Этот шаг направлен на развитие города, улучшение его инфраструктуры, и создание новых рабочих мест", - заявил мэр журналистам в Тбилиси.

"Вместе с экономическим развитием Тбилиси мы планируем развивать жилой фонд столицы, чтобы улучшились жилищные условия горожан", сказал мэр. Гиги Угулава отметил, что по статистике, сегодня на каждого жителя Тбилиси, численность населения которого растет, приходится 17 кв метров площади, тогда как для Восточной Европы этот показатель в среднем составляет 24 кв метра, в Западной Европе – 34 кв метра на каждого жителя.

Торговый центр Tbilisi Mall, который по площади является самым большим торговым центром на Южном Кавказе, с 7 апреля начал принимать первых покупателей. На первом этапе в Tbilisi Mall представлены магазины одежды Inditex Group – это такие бренды как Zara, Bershka, Stradivarius, Massimo Dutti, Pull&Bear, Oysho. Inditex одна из самых больших компаний мира в области производства и продажи стильной, современной и модной одежды.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0