Заседание Межправительственной казахстанско-грузинской комиссии проходит в Тбилиси

Подписаться
В ходе 5-го заседания межправительственной комиссии планируется рассмотрение широкого круга вопросов в разных областях экономического двустороннего сотрудничества.

ТБИЛИСИ, 9 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. МИД Грузии придает большое значение 5-му заседанию Межправительственной казахстанско-грузинской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, заявила замминистра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе на брифинге в понедельник, 9 апреля.

По ее словам, проведение заседания 9-10 апреля в Тбилиси было инициировано грузинской стороной.

"С Казахстаном у нас очень тесные отношения, особенно в сфере экономики. Мы приветствуем работу комиссии, в повестке дня которой целый ряд важных вопросов для обсуждения", - отметила Каландадзе.

Как сообщили "Новости-Грузия" ранее в посольстве Республики Казахстан в Грузии, в ходе 5-го заседания комиссии планируется рассмотрение широкого круга вопросов двустороннего сотрудничества в области торговли, транспорта, топливно-энергетического комплекса, договорно-правовой базы, охраны окружающей среды, сельского хозяйства и туризма.

По итогам переговоров предполагается подписание протокола.

Сопредседателем комиссии с казахстанской стороны является министр транспорта и коммуникаций Аскар Жумагалиев, с грузинской - министр экономики и устойчивого развития Вера Кобалия.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0