Организация по популяризации грузинских реформ создается в Грузии

Подписаться
Организация будет подчиняться правительству Грузии и отвечать "за вынесение на международную арену" реформ, осуществленных в стране, заявил Хурошвили.

ТБИЛИСИ, 10 апр – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Парламент Грузии во вторник, 10 апреля, во втором чтении принял законопроект "О создании юридического лица публичного права - организации сотрудничества и реформ Грузии", согласно которому в стране будет создано специальное Агентство международного сотрудничества.

"Таким образом, в Грузии будет два Агентства международного сотрудничества, одно из которых создано по указу президента для ознакомления и популяризации грузинской культуры, традиций и истории на Рождественской ярмарке в Страсбурге, а второе, которое создается парламентом Грузии, будет обеспечивать вынесение на международную арену реформ, осуществляемых в стране", - заявил парламентский секретарь правительства Грузии Гия Хурошвили.

По его словам, организация будет подчиняться правительству Грузии и отвечать "за вынесение на международную арену" реформ, осуществленных в стране.

Предполагается, что парламент Грузии утвердит законопроект в третьем чтении в ближайшее время. В силу он вступит после подписания президентом Грузии и опубликования на сайте Законодательного вестника.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0