Решена 30-летняя проблема водоснабжения в Западной Грузии

Подписаться
По информации министерства регионального развития и инфраструктуры, в Зестафони продолжаются работы для обеспечения круглосуточного водоснабжения города.

ТБИЛИСИ, 10 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Жители города Зестафони (Имеретинский регион) за последние 30 лет впервые перешли на ежедневный график водоснабжения, сообщает сайт министерства регионального развития и инфраструктуры во вторник, 10 апреля.

"За последние три десятка лет обеспечение города питьевой водой было нерешенной проблемой. Население получало воду только в три-четыре дня один раз в течение трех часов. В результате реабилитационных работ стало возможным улучшить график,  население будет получать чистую фильтрованную воду", - сказано в сообщении.

Водоснабжение в Зестафони будет осуществляться ежедневно течение семи часов. При этом, по данным министерства, параллельно продолжаются работы для обеспечения круглосуточного водоснабжения.

В рамках реабилитации сети водоснабжения были обновлены три водокачки, заменен участок центральной магистрали, а также отремонтированы точечные повреждения, что сократило потерю воды и способствовало переходу на ежедневный график.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0