В Грузии начался конкурс "Алианте-2012" на тему знаний о НАТО

Подписаться
По информации министерства спорта и по делам молодежи, цель конкурса "Алианте" - повышение осведомленности молодежи об истории, географии, политике и вопросах безопасности НАТО.

ТБИЛИСИ, 10 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Национальный аналог международного конкурса "Алианте-2012" начался в Грузии, сообщает министерство спорта и по делам молодежи во вторник, 10 апреля.

"Цель конкурса "Алианте" - повышение осведомленности молодежи об истории, географии, политике и вопросах безопасности НАТО", - сказано в официальном заявлении.

Конкурс состоит из четырех туров.

Первый тур пройдет с 10 апреля до 20 мая, когда участники в возрасте от 15 до 19 лет должны создать команды из двух человек и пройти регистрацию на сайте www.aliante.ge.

"В этом туре участники должны в онлайн режиме ответить на вопросы закрытого типа, касающиеся Североатлантического альянса и вопросов безопасности. Лучшие из них будут награждены памятными подарками. Кто накопит больше всех правильных ответов, будет допущен ко второму этапу", - сказано в сообщении.

Во втором туре, с 21 мая до 15 июня, командам предстоит ответить на вопросы отрытого типа в письменной форме. Ответы будут оцениваться экспертами по вопросам НАТО и безопасности.

Третий этап - полуфиналы - пройдет с 6 по 8 июля в Западной Грузии, с 13 по 15 июля в Восточной Грузии и в Тбилиси с 20 по 22 июля.

Финальный этап национального конкурса пройдет 27-29 июля.

Партнерами конкурса "Алианте-2012" выступили союзнический офис НАТО в Тбилиси, министерства спорта и молодежных дел, обороны, образования и науки, Сачхерская школа горной подготовки и Информационный центр НАТО в Грузии.

Грузия официально присоединилась к международному конкурсу "Алианте" пять лет назад.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0