Количество женщин, желающих водить машину, в Грузии увеличилось на 28%

Подписаться
Отмечается, что женщины при этом чаще становятся водителями с 21 до 30 лет, тогда как мужчины в основном получают права до 26 лет.

ТБИЛИСИ, 12 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. За последние три года количество женщин, желающих получить водительские права, в Грузии увеличилось на 28%, - сообщает информационно-аналитический департамент МВД Грузии в четверг 12 апреля, со ссылкой на итоги своего статистического исследования.

Отмечается, что женщины при этом чаще становятся водителями с 21 до 30 лет, тогда как мужчины в основном получают права до 26 лет.

Что касается сдачи экзамена на получение водительских прав, то мужчины обычно сдают практическую часть экзамена с первой или со второй попытки. Тогда как 45% женщин сдают практический экзамен на права с четвертой или более попыток, и только 18% женщин удается это с первого раза.

МВД Грузии отмечает, что зафиксирован факт, когда желающий получить права (не уточняется, это мужчина, или женщина) смог сдать практический экзамен лишь с 31-й попытки.

Зато в области теории у женщин дела обстоят куда лучше. Теоретический экзамен на получение прав с первой попытки сдают 67% процентов женщин и 60% мужчин.

Также в статистике МВД Грузии сказано, что средний стаж вождения по стране у 70% мужчин составляет 10 лет, тогда как у одной трети водителей-женщин – около 5 лет.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0