Ебралидзе выразил поддержку оппозиционной партии "Свободная Грузия"

Подписаться
"Члены Конгресса, которые являются гражданами Грузии, с учетом установленных законом норм, внесут пожертвования на счет партии "Свободная Грузия", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 12  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Действующее в России общественное объединение грузин "Всемирный конгресс народов Грузии" во главе с бизнесменом Александром Ебралидзе поддерживает оппозиционную партию "Свободная Грузия", поскольку считает, что ее политический курс основывается на национальных интересах страны, говорится в совместном заявлении, размещенном на сайте партии в четверг, 12 апреля.

"Конгресс обеспечит организацию процесса участия в выборах граждан Грузии, проживающих за границей. За границей проживает приблизительно 800 тысяч избирателей. Конгресс проведет их регистрацию, в том числе в день выборов на открытых за границей избирательных участках, организует процесс голосования", - сказано в заявлении.

При этом отмечено, что члены "Всемирного конгресса народов Грузии" намерены внести пожертвования в пользу "Свободной Грузии".

"Члены Конгресса, которые являются гражданами Грузии, с учетом установленных законом норм, внесут пожертвования на счет партии "Свободная Грузия". Мы периодически будем представлять обществу отчет о проделанной работе", - говорится в заявлении.

В заявлении также уделено внимание политической обстановке в Грузии.

"Сегодняшнее правительство Грузии установило тиранию в стране. Режим Саакашвили действует лишь исходя из собственных интересов, против народа Грузии. Конституционным выходом из сложившейся ситуации является смена режима путем свободных и демократических выборов", - отмечено в заявлении.

"Всемирный конгресс народов Грузии" считает необходимым объединение оппозиции к парламентским выборам, которые запланированы в октябре.

"Отдельные политические партии заявили, что будут сотрудничать только с теми субъектами, у которых проамериканские взгляды, из-за чего не состоялось объединение оппозиции", - сказано в заявлении.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0