Если бы в Грузии были незаконные формирования, МНЕС знала бы об этом – Димитров

Подписаться
"Если бы кто-то попытался доказать, что в Грузии происходят такие процессы и миссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) не замечает или не видит этого, это значит, что мы, Евросоюз, не являемся надежными", - заявил Дмитров.

ТБИЛИСИ, 12 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Если бы в Грузии существовали неподконтрольные вооруженные формирования, миссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) обязательно зафиксировала бы это, заявил руководитель представительства ЕС в Грузии, посол Филипп Димитров в эфире телекомпании "Мэстро" вечером в среду, 11 апреля.

Лидер партии "Наша Грузия – Свободные демократы", которая входит в коалицию бизнесмена Бидзины Иванишвили, Ираклий Аласания ранее заявил, что в регионе Самегрело (Западная Грузия) идет создание вооруженных формирований для оказания давления на политических оппонентов властей. Позже оппозиционная партия "Свободная Грузия" заявила о создании вооруженных формирований в Дедоплисцкаройском районе на востоке страны.

"Если бы кто-то попытался доказать, что в Грузии происходят такие процессы  и миссия наблюдателей Евросоюза (МНЕС) не замечает или не видит этого, это значит, что мы, Евросоюз, не являемся надежными. Это неприемлемо для меня", - заявил Дмитров.

По его словам, "Евросоюз достаточно серьезно представлен в Грузии, не только в виде того представительства, которое я возглавляю здесь, но есть еще около 200 человек (представители миссии наблюдателей ЕС), которые постоянно наблюдают за процессами в Грузии, особенно вдоль линии конфликта с этой стороны".

Ранее в ответ на обвинения оппозиции директор департамента политики обороны и национальной безопасности Совбеза Грузии Георгий Гибрадзе заявил, что в ведомстве разрабатывается концепция военной резервной службы, которая будет первым рамочным документом по устройству резервной системы в стране. В свою очередь министр обороны Грузии Бачо Ахалая назвал бредом заявления Аласания.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0