"Новые правые" критикуют процесс приватизации сельхозугодий в Грузии

Подписаться
Как утверждают оппозиционеры, существуют достаточно аргументированные сомнения, что не в интересах властей предварительно информировать население и за этим стоят люди, которые "прибирают к рукам" землю.

ТБИЛИСИ, 12 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Политическое объединение "Новые правые" считает, что приватизация земель сельскохозяйственного назначения в Грузии проводится непрозрачно и они продаются практически без ведома крестьян, говорится в заявлении, распространенном пресс-службой партии в четверг, 12 апреля.

По мнению оппозиционной организации, для организации аукционов с использованием электронных возможностей необходимо широко и более обстоятельно информировать население регионов, большая часть которого не имеет прямого доступа к Интернету.

"Именно по этой причине многие сельские жители узнают о продаже земли после того, как новые владельцы предъявляют свои претензии и запрещают использовать уже принадлежащие им участки", - говорится в заявлении.

Как утверждают "новые правые", существует достаточно аргументированные сомнения, что не в интересах властей предварительно информировать население и за этим стоят люди, которые "прибирают к рукам большое количество сельскохозяйственных угодий".

"Призываем министерство экономики и устойчивого развития до конца текущего года отсрочить обязательства по выплатам, чтобы дать возможность крестьянину собрать необходимую для приватизации сумму после реализации собственного урожая", - отмечено в заявлении.

Помимо этого, говорится в заявлении, необходимо принять меры, чтобы местные власти своевременно информировали население о проведении аукционов по приватизации сельхозугодий.

С 17 апреля в Грузии запланировано возобновление процесса приватизации земель сельскохозяйственного назначения.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0