Гурия станет самым динамично-развивающимся регионом Грузии – Саакашвили

Подписаться
Президент отметил, что уже начались работы по благоустройству грузинского черноморского курорта Уреки. "Он должен быть не хуже Батуми и Анаклия", - подчеркнул Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 13 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Президент Грузии Михаил Саакашвили в пятницу, 13 апреля открыл в Озургети (Западная Грузия, регион Гурия) Дом юстиции и отметил значимость этого региона для страны, сообщает официальная страница главы государства в социальной сети Facebook.

"Здесь открывается дворец юстиции, что означает, что вам больше не придется никуда ехать за справками, для того чтобы взять документы, платить за транспорт большие деньги, также как и оставаться у знакомых", - заявил Саакашвили, обращаясь к местным жителям.

По его словам, власти должны исправить, то что регион Гурия долго был "забытым регионом".

"Сегодня Гурия - это не та безнадежность, которая была раньше. Сегодня это перспектива того, что после начавшихся здесь работ, регион станет самым динамично развивающимся в Грузии. Это наш долг перед вами. И очень долго этот регион был покинут нами из-за многих причин – массовых беспорядков в Тбилиси, войны и финансового кризиса, но мы поняли, что несмотря на препятствия, Гурия для нас приоритетный регион и мы должны его развивать", - заявил Саакашвили.

Президент отметил, что уже начались работы по благоустройству грузинского черноморского курорта Уреки. "Он должен быть не хуже Батуми и Анаклия", - подчеркнул Саакашвили.

Помимо этого глава государства отметил, что в 2012 году власти начинают строительство зимнего курорта в местечке Бахмаро.

"Бахмаро - самый красивый горный курорт Грузии, и в текущем году мы начинаем там строительство зимнего курорта, чтобы в этом месте можно было отдыхать круглый год, а не только летом", - сказал Саакашвили.

Также Саакашвили отметил важность трудоустройства местных жителей.

"Для нас главное - не фасады и здания, а трудоустройство людей. Сегодня я открываю центр профессиональной подготовки "Горизонт", чтобы людям больше не пришлось ехать куда-то, чтобы найти работу, и чтобы здешние молодые люди не пытались устроиться на наемную работу в Тбилиси. У них здесь должна быть профессия, и они должны работать здесь", - отметил Саакашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0