"Новые правые" выступают против монополизации рынка горючего в Грузии

Подписаться
В оппозиционной партии отмечают, в то время, когда на мировых рынках сохраняется низкий уровень цен на горючее и наблюдается тенденция их снижения, в Грузии стоимость бензина и дизельного топлива перманентно растет.

ТБИЛИСИ, 18 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Экономический блок политического объединения "Новые правые" считает тревожной монополизацию цен на горючее в Грузии и требует от правительства принять решающие меры по противодействию этой тенденции.

Как заявил руководитель экономического направления оппозиционной партии Леван Каландадзе на пресс-конференции в среду, 18 апреля, грузинские власти своим бездействием и пассивной политикой в этой сфере прямо способствуют сохранению высоких цен на местном рынке горючего.

"Несмотря на то, что в последний период на мировых рынках сохраняется низкий уровень цен на горючие материалы и наблюдается тенденция их снижения, в Грузии все происходит наоборот: стоимость как бензина, так дизельного топлива перманентно растет", - заявил Каландадзе.

По его словам, об искусственном увеличении стоимости бензина в Грузии говорит тот факт, что в соседней Армении, куда горючие материалы доставляются "через территорию нашей страны, цены гораздо ниже".

В оппозиционной партии считают, что для фермеров и крестьян существование таких высоких цен на горючее станет существенной помехой в проведении полноценных сельскохозяйственных работ, а это, в свою очередь, приведет к тому, что большая часть земель останется необработанной.

"Предлагаем правительству практически ознакомиться с той частью экономической программы "Новых правых", где речь идет о возможностях и способах снижения стоимости горючего. Призываем власти страны проявить заботу о населении, проживающем в сельской местности, отказавшись от совершенно бесполезного пиара в сельскохозяйственной сфере", - отметил Каландадзе.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0