В Баку 14 мая пройдет первая репетиция "Бурановских бабушек"

Подписаться
"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал в 2011 году.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия. Российские участники песенного конкурса "Евровидение-2012" - группа "Бурановские бабушки" из Удмуртии проведет первую репетицию выступления 14 мая в зале "Baku Crystal Hall", где пройдет конкурс, сообщает в среду официальный сайт музыкального смотра, передает РИА Новости.

"Евровидение - 2012" пройдет в Баку 22-26 мая 2012 года. Азербайджан получил право на проведение конкурса после победы азербайджанского дуэта Эльдара Гасымова и Нигяр Джамал (сценический псевдоним Ell&Nikki) с поп-балладой "Running Scared" на конкурсе "Евровидение-2011" в немецком Дюссельдорфе. 22 и 24 мая состоятся полуфиналы, 26 мая - финал конкурса.

Репетиции 14 мая помимо России проведут представители еще восьми стран - Израиля, Сан-Марино, Кипра, Дании, Венгрии, Молдавии, Австрии и Ирландии.

Стартуют первые репетиции участников конкурса за день до этого, 13 мая, с выступления представителя Черногории. Вслед за представителем этой страны в тот же день будут репетировать представители Исландии, Греции, Латвии, Албании, Румынии, Швейцарии, Бельгии и Финляндии. Репетиции продлятся до 20 мая.

В 57-м песенном конкурсе "Евровидение" участвуют 42 страны, шесть из них автоматом вышли в финал. Еще по 18 стран будут сражаться в полуфиналах, и по результатам двух полуфиналов возможность участвовать в финале получат 20 государств. В итоге в борьбе за первенство в финале будут участвовать 26 стран.

Грузию на конкурсе будет представлять певец Анри Джохадзе. Представитель Грузии выступит 24 мая во втором полуфинале "Евровидения 2012" под номером "12".

С песней "Я джокер" (I`m a Joker) Анри Джохадзе победил в финале национального конкурса в Грузии 19 февраля. Автор текста Биби Квачадзе, композитор Русудан Чхаидзе, новая аранжировка песни принадлежит Гиге Кухианидзе. Над сценографией работал режиссер Лаша Ониани.

В финал, по правилам конкурса, автоматом прошли страны "большой пятерки" - Германии, Франции, Испании, Великобритании и Италии, а также Азербайджан как прошлогодний победитель.

 

Лента новостей
0