Лавров: Россию настораживает статус Грузии как потенциального члена НАТО

Министр иностранных дел России Сергей Лавров - Sputnik Грузия
Подписаться
"У нас вызывает недоумение и, честно говоря, настороженность, потому что процесс ремилитаризации Грузии после войны 2008 года идет очень быстро", - сказал Лавров.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия. В Москве вызывает недоумение и настороженность сохранение за Грузией статуса кандидата на членство в НАТО, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров, передает РИА Новости.

"Сейчас по-прежнему НАТОвские партнеры в своих документах упоминают Грузию среди аспирантов так называемых. У нас вызывает недоумение и, честно говоря, настороженность, потому что процесс ремилитаризации Грузии после войны 2008 года идет очень быстро", - сказал Лавров на пресс-конференции в рамках заседания совета Россия-НАТО.

Он добавил, что "президент Саакашвили, когда побывал в Вашингтоне, заявил, что он добился полного восстановления военных поставок, обещания обязательно быть принятым в НАТО".

"И, хотя, это, в общем-то, его (Саакашвили) интерпретация произошедшего - так я понимаю, он любит интерпретировать, - у нас это все вызывает тревогу, так как мы не хотим очередной дестабилизации на Южном Кавказе из-за очередной авантюры этого человека", - заявил российский министр.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0