Тбилиси надеется, что сближение с НАТО отразится в документах на Чикагском саммите

Подписаться
"Мы считаем, что это сближение будет адекватно отражено в документах, но пока рано говорить, в какой форме", - заявил Бакрадзе.

ТБИЛИСИ, 19 апр – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель грузинского парламента Давид Бакрадзе в четверг, 19 апреля, позитивно оценил проходящий в Брюсселе министериал НАТО и выразил надежду, что сближение Грузии с альянсом отразится в документах на Чикагском саммите.

В рамках министериала (18-19 апреля) в Брюсселе также проходит встреча глав МИД стран-участников операции международных сил содействия безопасности (ISAF) в Афганистане.

Встреча министров иностранных дел и обороны стран НАТО служит подготовке к предстоящему саммиту НАТО в Чикаго, "от которого мы ждем, что все, что до этого звучало в заявлениях и в первую очередь тех заявлениях, которые касались сближения Грузии и НАТО, будет отражено в документах. Мы считаем, что это сближение будет адекватно отражено в документах, но пока рано говорить, в какой форме", - заявил Бакрадзе.

Чикагский саммит запланирован на 20-21 мая.

В рамках визита в Брюссель, министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе, который возглавляет грузинскую правительственную делегацию, провел ряд двусторонних встреч. В частности, встреча состоялась генеральным секретарем США Хилари Клинтон, министром иностранных дел Чехии Карелом Шварценбергом, главой внешнеполитического ведомства Болгарии Николаем Младеновым, министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и главой МИД Албании Эдмондом Хаджинасто.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0