Саакашвили: Туризм для Грузии - это безопасность и гарантия развития

Подписаться
"Туризм для нас - это не просто источник дохода наших семей, а огромная возможность обеспечения безопасности страны...", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Президент Грузии Михаил Саакашвили в четверг, 19 апреля, заявил о значимости развития туризма, отметив, что это не только источник дохода, но и возможность обеспечения безопасности страны, сообщает страница президента в социальной сети Facebook.

В четверг Саакашвили открыл в Кобулети (Аджарская автономная республика) новый колледж "Новая волна", оборудованный современной аппаратурой. В данном учебном заведении, где предусмотрено функционирование нескольких лабораторий и мастерской, на этом этапе зарегистрировано более 500 учащихся.

"Туризм для нас - это не просто источник дохода наших семей, а огромная возможность обеспечения безопасности страны...", - заявил Саакашвили, обращаясь к учащимся.

По словам президента, туризм для Грузии "это геополитика, безопасность и гарантия устойчивого развития".

При этом он предположил, что в этом году Грузию может посетить миллион российских туристов.

"Это означает, что один миллион человек вывезет в Россию правду о Грузии, что во многом ограничит желание любого находящегося там авантюриста осуществить еще что-либо против Грузии", - отметил Саакашвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0