Россия одна плывет против течения, заявил глава парламента Грузии

Подписаться
В рамках заседания совета Россия-НАТО в Брюсселе в четверг Лавров заявил, что в Москве вызывает недоумение и настороженность сохранение за Грузией статуса кандидата на членство в НАТО.

ТБИЛИСИ, 19 апр – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Раздражение министра иностранных дел Российской Федерации Сергея Лаврова и его комментарий по поводу НАТО и Грузии вызван тем, что "сегодня весь мир находится с одной стороны, а Россия по другую", - заявил журналистам председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе в четверг, 19 февраля. 

В рамках заседания совета Россия-НАТО в Брюсселе в четверг Лавров заявил, что в Москве вызывает недоумение и настороженность сохранение за Грузией статуса кандидата на членство в НАТО, передает РИА Новости.

"Россия практически изолирована в международных отношениях. И за это России приходится оправдываться на всех значительных форумах и в разном формате переговоров, что стало основанием для раздражения господина Лаврова. И это также является хорошим подтверждение того, что курс Грузи - правильный", - считает Бакрадзе.

По словам спикера, "уже три года Россия делает все, чтобы Грузия не только свернула с евроатлантического курса, но также прекратила существование как свободное государство".

"Нам абсолютно понятно эмоциональное заявление Лаврова. Но тем временем мы продолжаем развиваться, нами взят курс на интеграцию в НАТО, и он является успешным, и это подтверждает вывод, что Россия фактически одна пытается плыть против течения", - отметил спикер.  

"Сегодня Россия находится по одну сторону, продолжая оккупацию и признавая независимость двух грузинских регионов. По другую сторону находится весь независимый цивилизованный мир, который признает территориальную целостность и требует вывода оккупационных войск", - заявил глава парламента.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0