Саакашвили назвал Лаврова хорошим турагентом и предложил назначить ему зарплату

Подписаться
"Лавров очень сильно рекламирует нас, уже седьмой раз за последнюю неделю... Давайте назначим ему зарплату как турагенту", - заявил Саакашвили.

ТБИЛИСИ, 19 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Глава грузинского государства Михаил Саакашвили в четверг, 19 апреля, в ходе визита в Аджарскую автономную республику заявил, что глава МИД России Сергей Лавров активно рекламирует Грузию и предложил сопровождающим его членам правительства назначить российскому политику зарплату как турагенту.

В последнее время российский МИД и, в частности, глава ведомства Сергей Лавров не раз предупреждали россиян воздерживаться от поездок в Грузию, обосновывая это существующей опасностью.

"Чем больше Лавров призывает своих граждан не ездить в Грузию, тем больше приезжает российских туристов. Может взять его в качестве турагента?", - заявил Саакашвили, осматривая новый профессиональный колледж "Новая волна" в черноморском городе Кобулети (Аджария).

По словам Саакашвили, все гостинцы в Аджарии переполнены российскими туристами и "большая их часть уже видела Грузию и приезжает сюда с еще большим удовольствием".

"Лавров очень сильно рекламирует нас, уже седьмой раз за последнюю неделю... Давайте назначим ему зарплату как турагенту", - заявил Саакашвили, обращаясь к членам правительства.

Говоря об опасности, Лавров ссылался на закон "Об оккупированных территориях", согласно которому, по его словам, гражданину любой страны, въехавшему на территорию Абхазии или Южной Осетии не с грузинской территории, грозит достаточно серьезный денежный штраф или срок до пяти лет.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0