ПАСЕ осудила открытие российских избирательных участков в Абхазии и Цхинвальском регионе

Подписаться
В докладе ПАСЕ сказано, что открытие избирательных участков без согласия правительства Грузии является нарушением принципа территориальной целостности Грузии.

ТБИЛИСИ, 25 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Парламентская ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) осудила открытие в Абхазии и Цхинвальском регионе Грузии избирательных участков по случаю выборов президента России, которые прошли 4 марта, говорится в заявлении грузинского МИД, распространенном в среду, 25 апреля.

"МИД Грузии приветствует то, что ПАСЕ в своем докладе о президентских выборах в России 4 марта осудил тот факт, что власти России, открыто отказываясь от основополагающих норм и принципов международного права, открыли так называемые избирательные участки в оккупированных регионах Грузии – Абхазии и Цхинвальском регионе", - говорится в заявлении.

Как отмечает МИД, в докладе ПАСЕ сказано, что "открытие избирательных участков без согласия правительства Грузии является нарушением принципа территориальной целостности Грузии, признанного международным сообществом и, в том числе, ПАСЕ".

Весенняя сессия Парламентской ассамблеи СЕ (ПАСЕ) проходит в Страсбурге с 23 по 27 апреля. В ее работе принимают участие представители Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0