Контрольная палата заинтересовалась пожертвованиями в пользу партии "За обновленную Грузию"

Подписаться
"Причиной приглашений граждан Службой финансового мониторинга с целью опроса является официально полученная информация, согласно которой у этих лиц нет никакого дохода и имущества", - говорится в заявлении.

ТБИЛИСИ, 25 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Служба мониторинга финансовой деятельности партий Контрольной палаты Грузии во вторник, 24 апреля, приступила к проверке пожертвований, осуществленных в пользу оппозиционной партии "За обновленную Грузию", говорится в заявлении службы.

Партию "За обновленную Грузию" возглавляет сестра российского бизнесмена грузинского происхождения Миндии Гулуа – Нана. Миндия Гулуа является главным советником партии по международным вопросам, но в партии не числится.

"Служба финансового мониторинга партий с 24 апреля 2012 года начала проводить опросы граждан, которые внесли пожертвования на счет партии "За обновленную Грузию". Причиной приглашений граждан Службой финансового мониторинга с целью опроса является официально полученная информация, согласно которой у этих лиц нет никакого дохода и имущества, и существуют обоснованные вопросы в связи с законностью этих пожертвований", - говорится в заявлении.

Вызванные Службой финансового мониторинга граждане будут опрашиваться в качестве свидетелей, а предварительно специальный консультант объяснит им цель опроса, окажет юридическую помощь и разъяснит им их права.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0