Албания поддерживает интеграцию Грузии в НАТО - министр

Подписаться
"Это первый визит главы МИД Грузии в Албанию, который будет способствовать активизации политических и экономических отношений между Грузией и Албанией", - заявил Хаджинасто.

ТБИЛИСИ, 26 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Албания поддерживает стремление Грузии стать членом Североатлантического альянса, заявил министр иностранных дел этой страны Эдмонд Хаджинасто (Edmond Haxhinasto) после встречи со своим грузинским коллегой Григолом Вашадзе на пресс-конференции в Тиране 25 апреля.

"Это первый визит главы МИД Грузии в Албанию, который будет способствовать активизации политических и экономических отношений между Грузией и Албанией", - заявил Хаджинасто, выступление которого транслировалось в эфире грузинской телекомпании "Рустави-2" в четверг, 26 апреля.

При этом он отметил, что Албания, как член НАТО, поддерживает интеграцию Грузии в альянс.

"Важно создать совместную экономическую комиссию для определения общих интересов экономического сотрудничества. Что касается вопроса безопасности и сотрудничества в рамках международных организаций, Албания, как член НАТО, поддерживает стремление Грузии в Североатлантический альянс", - сказал Хаджинасто.

В свою очередь Вашадзе отметил, что хорошие политические отношения между двумя странами должны перейти в тесные экономические отношения.

"Албанские коллеги проявили большой интерес к грузинской сельскохозяйственной продукции, в частности, они заинтересовались вином и минеральными водами.  Мы договорись о создании межправительственной комиссии для работы над совместными планами", - сказал Вашадзе.

Министр иностранных дел Грузии уже завершил визит в Албанию.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0