МИД Грузии негативно воспринял заявление президента РФ Дмитрия Медведева

Подписаться
"К сожалению, президент РФ говорит в неподходящей для него форме и использует неподходящую лексику. И к сожалению, власть РФ имеет жесткую позицию в отношении диалога Грузии-России", отметила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 26 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Заместитель министра иностранных дел Грузии Нино Каландадзе выражает "сожаление" относительно сегодняшнего заявления президента РФ Дмитрия Медведева касательно президента Грузии.

"К сожалению, президент РФ говорит в неподходящей для него форме и использует неподходящую лексику. И к сожалению, власть РФ имеет жесткую позицию в отношении диалога Грузии-России", отметила Каландадзе в беседе с журналистами в четверг.

Что касается заявления Медведева относительно перспективы отношений РФ и Грузии, которые по мнению российского лидера, могут быть налажены после ухода Михаила Саакашвили, по словам Каландадзе, у президента РФ на этот счет "иллюзорные представления".

"Господин Медведев имеет иллюзорное представление о том, что в Грузии когда-нибудь будет власть, которая за счет интересов страны будет готова вести диалог с Россией. Но в Грузии никогда не будет власти, которая за счет независимости и суверенитета страны, будет развивать отношения с Россией", сказала Каландадзе.

Замминистра добавила, что "Грузия готова вести с Россией диалог, до этого она уже делала конкретные шаги, которые способствуют развитию отношений между гражданами России и Грузии. Среди реальных шагов настречу России - одностороннее упразднение визового режима для российских граждан. Сейчас уже настало время, чтобы российская сторона сделала аналогичные шаги навстречу Грузии".

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в четверг в интервью российским СМИ, что Москва готова выстраивать отношения с Грузией после ухода из власти президента Михаила Саакашвили. При этом Медведев назвал грузинского президента "пустым местом и нолем" и еще раз подчеркнул, что рано или поздно в Грузии будет новый лидер, с которым Россия сможет сотрудничать, сообщило ранее агентство РИА Новости.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0