Грузия готова помочь России в проведении реформы МВД - Мерабишвили

Подписаться
"Мы готовы помочь нашим российским друзьям, если у них будет желание. Российские чиновники не раз говорили о необходимости строительства прозрачных зданий полиции", - заявил Мерабишвили.

ТБИЛИСИ, 26 апр – Новости-Грузия, Наталия Смольникова. Министерство внутренних дел Грузии Иванэ (Вано) Мерабишвили в четверг, 26 апреля, заявил, что грузинская сторона готова помочь России в проведении реформы МВД.

В четверг в интервью представителям пяти российских телеканалов Медведев заявил, что Россия находится в начале пути преобразования МВД. По его словам, создать новое МВД за полгода невозможно, а судить о реформе министерства по преступлениям и нарушениям отдельных сотрудников нельзя, передает РИА Новости.

"Мы готовы помочь нашим российским друзьям, если у них будет желание. Российские чиновники не раз говорили о необходимости строительства прозрачных зданий полиции", - заявил Мерабишвили.

При этом он заявил, что Медведев в ходе своего выступления вспомнил, что ему "нельзя позитивно говорить о Грузии".

В частности, Медведев заявил, что "мы не такая фитулька, не малюсенькое государство, которое мне иногда приводят в пример". На вопрос журналиста, подразумевалась ли Грузия под "малюсеньким государством", Медведев сказал, что этого он не говорил. По словам президента России, чтобы обеспечивать правопорядок на территории в условиях большой федеральной структуры требуется большое количество людей. Их невозможно поменять никакими распоряжениями.

Говоря о прозрачных зданиях полиции, которые строятся по всей Грузии, Мерабишвили заявил, в будущем они появятся в других странах.

"Мы планируем экспорт прозрачных зданий полиции в пять стран", - отметил Мерабишвили.

При этом он заявил, что в ближайшее время при поддержке мэрии Вильнюса и министерства внутренних дел Литвы, в Вильнюсе откроется Тбилисский парк, а также будет построен аналог одного из зданий полиции в Грузии.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0