Парламент Грузии утвердил поправки о проведении заседаний в Кутаиси

Подписаться
Поправки вступят в силу после подписания президентом и опубликования на сайте Законодательного вестника Грузии.

ТБИЛИСИ, 26 апр – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Депутаты парламента Грузии в четверг, 26 апреля, в третьем и последнем чтении утвердили поправки в регламент, которые предполагают проведение пленарных заседаний высшего законодательного органа страны, как в Тбилиси, так и в новом здании в Кутаиси с мая этого года.

За принятие законопроекта единогласно проголосовали 86 депутатов из 150 представленных в парламент. Поправки вступят в силу после подписания президентом и опубликования на сайте Законодательного вестника Грузии.

Согласно изменениям, которые вносятся в 271-ю статью регламента парламента Грузии, "с первого мая 2012 года пленарные заседания парламента Грузии могут проводиться как в Тбилиси, так и в Кутаиси".

Как отмечают авторы законопроекта, изменения необходимы для проведения заседания парламента Грузии в Кутаиси 26 мая, в День независимости страны.

После парламентских выборов, которые пройдут в Грузии в октябре этого года, высший законодательный орган страны полностью переедет из столицы в Кутаиси. Соответствующие поправки в Конституцию были приняты в июле 2011 года.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0