Грузинские консерваторы присоединились к коалиции Иванишвили

Подписаться
Лидер Консервативной партии Звиад Дзидзигури заявил журналистам, что некоторое время назад было принято принципиальное решение о вхождении в коалицию оппозиционной организации целиком.

ТБИЛИСИ, 26 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Оппозиционная Консервативная партия официально присоединилась к политической коалиции миллиардера Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта", говорится в сообщении, размещенном на сайте бизнесмена в Facebook в четверг, 26 апреля.

В свою очередь лидер грузинских консерваторов Звиад Дзидзигури заявил журналистам в четверг, что некоторое время назад было принято принципиальное решение о вхождении в коалицию оппозиционной организации целиком.

До этого в коалицию входил только Дзидзигури.

На этом этапе в оппозиционную коалицию входят недавно учрежденная партия "Грузинская мечта – демократическая Грузия", партия экс-посла Грузии в ООН Ираклия Аласания "Наша Грузия - свободные демократы", Республиканская партия, Национальный форум, "Промышленность спасет Грузию", Консервативная партия.

Что касается Партии народа, отмечается в сообщении, в коалиции ее представляет лидер Коба Давиташвили.

Бидзина Иванишвили, многие годы дистанцировавшийся от политики и занимавшийся в Грузии благотворительностью и меценатством, объявил в начале октября прошлого года о намерении создать партию и принять участие в парламентских выборах Грузии 2012 года.

Презентация политической коалиции "Грузинская мечта" состоялась в Тбилиси 21 февраля.

Сторонники грузинского миллиардера, объявившего о своей оппозиции властям Грузии, на учредительном съезде 21 апреля проголосовали за создание политического объединения "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0