Строительство центра по реабилитации наркозависимых начинается в Восточной Грузии

Подписаться
Строительство центра осуществляется в рамках активной антинаркотической кампании, которую грузинские власти начали в 2012 году. Тбилисская мэрия, в марте текущего года подключившись к кампании, разработала проект центра.

ТБИЛИСИ, 26 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Строительство альтернативного реабилитационного цента для наркозависимых лиц начинается на прилегающей к озеру Базалети (регион Мцхета-Мтианети) территории, сообщает пресс-служба тбилисской мэрии в четверг, 26 апреля.

Мэр Тбилиси Гиги Угулава и первый заместитель главного прокурора Грузии Давид Сакварелидзе в четверг посетили Базалети и на месте ознакомились с деталями проекта и ведущимися работами.

Строительство центра осуществляется в рамках активной антинаркотической кампании, которую грузинские власти начали в 2012 году. Тбилисская мэрия в марте текущего года подключилась к этой кампании и разработала проект центра.

"Цель альтернативного центра - реабилитация и ресоциализация зависимых от наркотических веществ лиц. Столичная мэрия определила территорию под строительство, были разработаны проект и генеральный план. Финансовым источником строительства центра станут штрафы, выплаченные потребителями наркотиков", - сказано в сообщении.

На территории реабилитационного центра разместится главный корпус, 12 коттеджей и плавательный бассейн.

Центр, оборудованный современной аппаратурой и оборудованием, сможет обслуживать 50 человек, о лечении и ресоциализации которых будут заботиться психологи, психотерапевты, наркологи и социальные работники.

По данным Минюста Грузии, в 2011 году по сравнению с предыдущим годом, количество наркопреступлений в стране уменьшилось на 32%, а по сравнению с 2007 годом на 53,1%.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0