Следующий правительственный час в парламенте будет посвящен разгону акции оппозиции в Тбилиси

Подписаться
В мае пройдет третий по счету правительственный час, где министр внутренних дел должен будет ответить на вопросы парламентского меньшинства.

ТБИЛИСИ, 26 апр – Новости-Грузия, Эка Сааташвили. Председатель оппозиционной фракции парламента Грузии "Единство за справедливость" Дмитрий Лорткипанидзе в четверг, 26 апреля, заявил, что следующий правительственный час будет посвящен силовому разгону акции оппозиционного "Народного собрания" 26 мая 2011 года в центре Тбилиси.

"В следующем месяце на правительственный час мы опять пригласим министра внутренних дел, чтобы он ответил на вопросы, касающиеся событий 26 мая прошлого года", - заявил Лорткипанидзе.

Правительственный час, согласно регламенту, проводится в последний четверг месяца если он попадает на неделю пленарных заседаний.

В мае пройдет третий по счету правительственный час, где министр внутренних дел должен будет ответить на вопросы парламентского меньшинства.

В ночь на 26 мая 2011 года на проспекте Руставели в Тбилиси полиция и отряды спецназа  МВД разогнали акцию протеста "Народного собрания", участники которой пятый день требовали отставки президента Грузии и собирались сорвать военный парад в День независимости страны.

После пресечения несанкционированной акции протеста МВД Грузии обнародовало серию аудио- и видеозаписей бесед между лидерами "Народного собрания", а также признательные показания задержанных о подготовке организованных провокаций, в том числе вооруженных.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0