Польша выступает за увеличение числа наблюдателей миссии ЕС в Грузии

Подписаться
По мнению польской стороны, недопустимо ограничение передвижения европейских наблюдателей или руководителей миссии в зоне ее действия.

ТБИЛИСИ, 26 апр - Новости-Грузия, Анна Тутберидзе. Глава Бюро национальной безопасности Польши Станислав Козей считает недопустимым ограничение действий наблюдательной миссии ЕС (МНЕС) в Грузии и выступает за количественное увеличение миссии.

"Необходимо увеличить число наблюдателей для повышения эффективности миссии, при этом  недопустимо ограничение передвижения наблюдателей или руководителей миссии в зоне ее действия", - отметил Козей после встречи с главой Совета национальной безопасности Грузии Георгием Бокерия в четверг, 26 апреля.

Де-факто МИД сепаратистских властей Абхазии накануне выразил недоверие евронаблюдателям и объявил "нежелательной персоной" главу МНЕС Анджея Тышкевича. МИД самопровозглашенной республики утверждает, что Тышкевич, являясь участником переговорного процесса в формате Женевских дискуссий и механизма по предотвращению и реагированию на инциденты (МПРИ), игнорирует запросы и обращения абхазской стороны.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0