Запланированная коалицией Иванишвили акция не будет протестной - Панджикидзе

Подписаться
"26 мая начинается наша избирательная кампания и это число, конечно, не было выбрано случайно", - заявила пресс-спикер Иванишвили.

ТБИЛИСИ, 30  апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Акция, которую оппозиционная коалиция бизнесмена Бидзины Иванишвили "Грузинская мечта" планирует провести в конце мая, не будет протестной, заявила пресс-спикер миллиардера Майя Панджикидзе в понедельник, 30 апреля.

Представители "Грузинской мечты" уже обратились в администрации Национального стадиона им. Бориса Пайчадзе и столичного стадиона им. Михаила Месхи, а также в мэрию Тбилиси. Акция запланирована на 26 или 27 мая, в зависимости от того, кто и когда предоставит место для ее проведения.

"Это не протестная акция с требованием чьей-либо отставки. Эта акция является частью избирательной кампании, которая состоит из многих элементов и одним из таких элементов является масштабная встреча", - заявила Панджикидзе на пресс-конференции.

По ее словам, организаторы акции намерены призвать народ к смене власти путем выборов.

"У нас нет никаких требований, а есть лишь призыв к грузинскому народу: сменить власть путем выборов. Этот призыв предполагает то, что все должны ощутить свой гражданский долг, что участие в выборах означает определение судьбы страны. У нас нет требований к власти, так как мы не считаем ее достойной этого. Мы позволим им остаться у власти до октября, а потом путем выборов распустим, как это предусмотрено Конституцией. Это наша цель", - отметила Панджикидзе.

Что касается места проведения акции, по ее словам, предпочтение отдается Национальному стадиону им. Бориса Пайчадзе, который рассчитан на 70 тысяч зрителей. Но если администрация этого стадиона откажет и не появится альтернативное место, акция пройдет на стадионе им. Михаила Месхи, который вмещает меньшее число зрителей.

Как отметила Панджикидзе, 26 мая, когда в Грузии отмечается День независимости, является национальным праздником, и он принадлежит всем гражданам страны без исключений.

"26 мая начинается наша избирательная кампания и это число, конечно, не было выбрано случайно. В День независимости Грузии начинается новая борьба Грузии за независимость. В этом случае, мы должны получать независимость Грузии без режима Саакашвили", - заявила пресс-спикер Иванишвили.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0