Изменение состава грузинской делегации на Женевских дискуссиях пока не планируется

Подписаться
"Мы, со своей стороны, выражаем готовность и открыты к любой инициативе относительно участия эксперта или заинтересованного лица в Женевских переговорах", - заявила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 30 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Изменение состава официальной делегации Грузии на Женевских дискуссиях в ближайшем будущем не планируется, заявила в понедельник, 30 апреля, замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе, комментируя интервью бывшего представителя временной администрации Южной Осетии (Цхинвальский регион Грузии) Владимира Санакоева.

Как заявил на прошлой неделе в интервью "Эхо Кавказа" журналист и общественный деятель, руководитель общественного движения "Кокойты фендараст" Владимир Санакоева, руководитель временной администрации Южной Осетии Дмитрий Санакоев предложил ему выступить в качестве независимого эксперта на Женевских консультациях и обосновать термин "оккупированные территории" применительно к Южной Осетии и Абхазии.

"Мы, со своей стороны, выражаем готовность и открыты к любой инициативе относительно участия эксперта или заинтересованного лица в Женевских переговорах, но на этом этапе в переговорах принимают участие только два официальных представителя (временной администрации) и в ближайшем будущем изменения не планируются", - заявила Каландадзе.

В частности, по ее словам, во встречах участвуют Дмитрий Санакоев и Алан Парастаев.

Владимир Санакоев в начале января 2011 года публично признался в том, что он сотрудничал с российскими спецслужбами. В данный момент он живет в России.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0