Грузия не видит смысла оставаться участником соглашений в рамках СНГ

Подписаться
С отдельными странами СНГ у Грузии двусторонние международные соглашения, "которые полностью закрывают все дыры, которые могут появиться", - заявила Каландадзе.

ТБИЛИСИ, 30 апр - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Грузия очень далека от экономического коллапса и не видит смысла оставаться участником соглашений, заключенных в рамках СНГ, заявила замглавы грузинского МИД Нино Каландадзе в понедельник, 30 апреля.

Тем самым Каландадзе прокомментировала заявление вице-президента действующего в России общественного объединения грузин "Всемирного конгресса народов Грузии" Владимира Хомерики о том, что после выхода из соглашений в рамках СНГ, страны-участники  содружества прекратят экономические связи с Грузией, и она окажется перед угрозой экономического коллапса.

"Грузия очень далека от экономического коллапса и думаю, что это неквалифицированная оценка. Что касается выхода из соглашений в рамках СНГ, какой смысл быть участником соглашений той организации, членами которой мы не являемся?", - отметила Каландадзе.

По ее словам, с отдельными странами СНГ у Грузии двусторонние международные соглашения, "которые полностью закрывают все дыры, которые могут появиться".

Ранее Каландадзе отметила, что процедура выхода из около 70-75 международных соглашений в рамках СНГ началась уже давно, и осталось около 30 соглашении, из которых Грузия также желает выйти.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0