Лейбористы призывают грузинские власти обеспечить земледельцев дизельным топливом

Подписаться
Оппозиционная партия вновь обвиняет президента страны и его ближайшее окружение в монополизации топливного бизнеса в Грузии.

ТБИЛИСИ, 30 апр – Новости-Грузия, Эка Джавахия. Лейбористская партия требует от властей Грузии выделить каждому фермеру и крестьянину минимум 50 литров дизеля для своевременного проведения сельхозработ, заявил политический секретарь Георгий Гугава на пресс-конференции в понедельник, 30 апреля.

При этом оппозиционная партия вновь обвиняет президента страны и его ближайшее окружение в монополизации топливного бизнеса в Грузии.

"Главная причина обнищания сел и того, что до сих пор не обработана земля, заключается в катастрофически высоких ценах на дизельное топливо. Обращаемся к президенту Саакашвили распорядиться о выделении его нефтекомпаниями каждой проживающей в сельской местности семье хотя бы по 50 литров дизеля, приобрести которые у них нет возможности", - отметил Гугава.

По словам представителя лейбористов, это даст возможность фермерам и крестьянам провести необходимые сельскохозяйственные работы и получить достойный урожай.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0