Грузия является лидером в регионе с точки зрения реформ – Леида

Подписаться
"Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии, и мы еще раз подтвердили это на встрече", - отметил Жозеп Антони Дуран и Леида.

ТБИЛИСИ, 2 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Испания положительно оценивает осуществленные в Грузии реформы, как в политической, так и экономической сфере, заявил председатель комитета по внешним связям Конгресса депутатов Испании Жозеп Антони Дуран и Леида (Josep Antoni Duran i Lleida) журналистам в Тбилиси в среду, 2 мая.

В ходе визита представителя Конгресса депутатов Испании в Грузию, который начался в среду и продлится до 4 мая, запланирована встреча с главой государства Михаилом Саакашвили, а также представителями грузинского парламента.

"Мы поддерживаем территориальную целостность и суверенитет Грузии, и мы еще раз подтвердили это на встрече. Испания положительно оценивает осуществленные и текущие политические и экономические реформы в Грузии, в результате которых Грузия является лидером в регионе с точки зрения реформ", - отметил Жозеп Антони Дуран и Леида после встречи с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе.

При этом он отметил, что как глава комитета по внешним связям, обязательно поставит вопрос об открытии посольства Испании в Грузии.

"На гостя оказали большое впечатление макроэкономические показатели Грузии... Мы коснулись интеграции Грузии в НАТО и переговоров с Евросоюзом", - заявил в свою очередь Вашадзе.

По его словам, на встрече были обсуждены двусторонние отношения между Грузией и Испанией.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0