Германия выделила 52 тысяч евро на содействие проведению выборов в Грузии

Подписаться
"Выделенная Германией сумма в первую очередь будет направлена на мероприятия по информированию избирателей, которые будут принимать участие в выборах впервые", - сказано в сообщении.

ТБИЛИСИ, 3 мая - Новости-Грузия, Циция Мамулашвили. Германия выделила 52 тысяч евро в рамках программы Совета Европы по содействию проведения запланированных в Грузии парламентских (2012 год), президентских (2013 год) и местных (2014 год) выборов, сообщает пресс-служба немецкого посольства в четверг, 3 мая.

Совет Европы в ноябре 2011 года утвердил Программу поддержки Грузии в связи с предстоящими в ближайшие несколько лет выборами в размере 642 тысяч евро, из них 427 тысяч евро – это добровольные взносы.

"Выделенная Германией сумма в первую очередь будет направлена на мероприятия по информированию избирателей, которые будут принимать участие в выборах впервые. Программа СЕ, которая направлена на активизацию избирателей, попытается повысить в молодежи понимание демократических ценностей", - сказано в сообщении.

Как отмечает посольство, Германия данной финансовой помощью вносит свой вклад в укрепление демократии, правового государства и прав человека в Грузии.

Ранее, в апреле посольство Нидерландов в Грузии передало 224 тысячи евро Совету Европы для поддержки этой программы. Данные средства будут направлены на мониторинг и увеличение возможностей комиссии по уточнению списков избирателей, а также представителей местных самоуправлений во время избирательных процессов.

страница Новости-Грузия в Facebook

Лента новостей
0